06.11.2017 21:56

Убийство Аксельрода в Харькове: работа над тремя версиями

Убийство Аксельрода в Харькове: работа над тремя версиями

Бизнесмен Э. Аксельрод мог быть убит по трем возможным причинам. Но в любом случае, убийство было умышленным. Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник следственного управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области Сергей Чиж.
«В ходе расследования уголовного производства следствием было выдвинуто три версии: умышленное убийство… совершенное из корыстных побуждений, мести или неприязненных отношений, убийство из-за долговых обязательств (его личных или перед ним) и совершение убийства с целью перераспределения сфер влияния в криминальной среде г.Харькова», — передает слова Чижа Интерфакс-Украина.
Он также сообщил, что преступление квалифицируется по ч.2 п.11 ст.115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»), оно было осуществлено из автоматического оружия, убийца сделал около 15 выстрелов.

По словам Чижа, полиции известно, что это за оружие, но само оно исчезло.
«Мы понимаем, что убийство совершал один человек, но допускаем, что есть и другой человек, который помогал в убийстве, – находился в транспортном средстве и обеспечил отступление преступника», — уточнил начальник управления.

Сейчас следователи ведут проверку информации о возможной связи убийства бизнесмена с еще двумя убийствами — экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве и вице-президента промышленно-финансовой группы «Спарта» Геннадия Аксельрода в Днепре (2012 г.).

Напомним, 4 ноября в Харькове из автомата расстреляли водителя иномарки. Луценко связал смерть харьковского коммерсанта с убийством Вороненкова.

Источник

На Харьковщине двое мужчин пытались обокрасть подстанцию Champion casino - заведение будущего Крымчан с 1 января будут штрафовать за авто с украинскими номерами В Харькове после ремонта открыли выход из станции метро "Университет" На Харьковщине поймали мужчину, котрый сбежал с изолятора

Лента новостей