03.04.2018 19:50

Тучи над Супрун: в комитете ВР поддержали идею уволить и.о. главы Минздрава

Тучи над Супрун: в комитете ВР поддержали идею уволить и.о. главы Минздрава

Работа Ульяны Супрун на посту и.о. главы министерства здравоохранения Украины признана неудовлетворительной на заседании комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения, передает РБК-Украина.

Таким образом, 7 из 12 членов профильного комитета рекомендовали парламенту поддержать проект постановления «О признании работы первого заместителя министра здравоохранения Украины, временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны-Надежды Супрун, неудовлетворительной и обращение к Кабинету министров Украины относительно увольнения ее с занимаемой должности».

В Пояснительной записке к постановлению объясняется, что увольнение Ульяне Супрун грозит по причине «профессиональной непригодности» и «срыве программы госзакупок лекарств в 2016 году».

По процедуре теперь за проект должен быть представлен на голосование в Верховной Раде.

Напомним, ранее сообщалось, что в повестку дня Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения на 3 апреля включен проект постановления об увольнении и. о. главы Минздрава Ульяны Супрун. Авторы постановления — нардепы из «Оппоблока» Александр Вилкул и Игорь Шурма.

Источник

Россия должна отойти и заткнуться, а не готовить ответные меры - глава Минобороны Британии В здания медкомплекса в Харькове начали подавать теплоноситель Роскомнадзор заблокировал Google на территории РФ Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира Апелляционный суд оставил Савченко под стражей

Лента новостей