11.11.2018 13:08

Туск назвал действующие власти Польши «современными большевиками»

Туск назвал действующие власти Польши «современными большевиками»

Председатель Европейского совета, бывший премьер-министр Польши Дональд Туск считает, что Польшей управляют популисты и евроскептики, а также назвал действующих лидеров Польши «современными большевиками», угрожающими независимости нации.

Как отмечается, Туск, который является вероятным кандидатом в президенты на выборах в Польше в 2020 году, выступил в городе Лодзь накануне 100-летия восстановления польского государства после окончания Первой мировой войны, сообщает РБК-Украина.

В ходе выступления Туск, который ранее возглавлял польское правительство, назвал действующих лидеров Польши «современными большевиками», которые угрожают независимости нации.

«Тот, кто сегодня в Польше действует против нашей сильной позиции в объединенной Европе, на самом деле действует против независимости Польши», – сказал Туск.

Напомним, в декабре прошлого года сенат Польши принял законы о реформе судебной системы. Спустя 4 дня либеральные депутаты Европарламента призвали Комиссию ЕС инициировать процедуру санкций в отношении Польши, так как страна «продолжает отступать от верховенства права и независимости судебных органов».

Источник

Нейс стал двукратным олимпийским чемпионом Пхенхчана-2018 Авиарейс Харьков-Тбилиси отменили Как хитрая сахалинская норка выклянчила у рыбака улов (видео) Рубан с главарями «ДНР» готовил теракты в центре Киева - глава СБУ В Москве убит российский легкоатлет

Лента новостей