02.02.2018 19:44

Турчинов рассказал, когда украинская «Ольха» пойдет в серию

Турчинов рассказал, когда украинская «Ольха» пойдет в серию

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, что новая украинская крылатая ракета может поступить на вооружение в начале следующего года.
«Мы провели успешные летные испытания крылатой ракеты, ... и Украина фактически уже имеет крылатую ракету. Безусловно, ее надо доводить, поэтому работы будут продолжены. Я надеюсь, что в конце года или в начале следующего мы будем также проводить государственные испытания и взятие ее на вооружение», - заявил Турчинов на церемонии открытия Центра реагирования на киберугрозы, пишет Укринформ.
По словам секретаря СНБО, все крылатые ракеты, которые были в Украине, после подписания Будапештского меморандума были уничтожены или переданы Российской Федерации:
«У нас не осталось ни одной крылатой ракеты. Именно поэтому эти испытания были для нас очень важными», - подчеркнул Александр Турчинов.

Источник

Гассиев вернул нокаутированному Дортикосу чемпионский пояс Исполнительница гимна перед хоккейным матчем вышла в слишком откровенном наряде На Полтавском Шляхе перевернулся фургон В Украине подешевел автогаз Вратарь забил гол ударом от своей штрафной площади

Лента новостей