25.05.2018 12:48

Турчинов: Концентрация войск РФ на границе свидетельствует о подготовке к наступлению

Турчинов: Концентрация войск РФ на границе свидетельствует о подготовке к наступлению

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова, обострение ситуации в Донбассе на этой неделе и концентрация российских войск на границе с Украиной свидетельствуют о подготовке масштабных провокаций или наступательных действий.

Пресс-служба СНБО сообщает о посещении зоны проведения Операции объединенных сил (ООС) секретарем СНБО Александром Турчиновым, который провел совещание с военным руководством и начальниками силовых структур на тему эффективности противодействия российской агрессии в условиях перехода от АТО к ООС. Комментируя активизацию числа обстрелов позиций ВСУ на этой неделе, Турчинов заявил:
«Используется запрещенная Минскими договорами артиллерия, танки и реактивные системы залпового огня», - отметил секретарь СНБО и добавил, что из-за большой глубины обстрелов (местами до 30 км) страдает гражданская инфраструктура, гибнут и получают ранения не только военные, но и гражданские лица.
По словам Турчинова, данные украинской разведки об активной концентрации войск РФ на границе свидетельствуют «о подготовке российским военно-политическим руководством масштабных провокаций и наступательных действий, которые могут начаться в любое время».
Напомним, о том, что Россия может в любой момент начать масштабное наступление, секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял в январе 2015 года, и в марте 2015 года.
В апреле 2016 года секретарь СНБО говорил о скором наступлении войск ЛДНР, а в октябре 2016 года Турчинов заявил, что все попытки прорвать оборону ВСУ – обречены.
В декабре 2017 года Александр Турчинов говорил о том, что РФ вскоре может начать полномасштабную войну против Украины.
В феврале 2018 года Турчинов признал, что начать войну против РФ Украине мешает отсутствие ядерного оружия.

Читайте последние новости о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

BMW разорвало об столб - ДТП на Белгородском Шоссе На окружной ВАЗ не пропустил Opel - один пострадавший Трамваи №23 и 26 временно изменят маршруты движения Качественная и недорогая печать чертежей в Москве Раскрыт ряд преступлений, совершенных рецидивистом. Прокуратура доказала вину злоумышленника в суде.

Лента новостей