04.01.2018 17:14

Турчинов: заявление Путина о победе в Сирии превратилось в «позорный фарс»

Турчинов: заявление Путина о победе в Сирии превратилось в «позорный фарс»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, комментируя сообщения СМИ об уничтоженных на авиабазе Хмеймим в Сирии самолетах и вертолетах ВКС России, назвал предвыборное заявление президента Путина о победе российских военных «позорным фарсом».
«Путинское пропагандистское заявление о победе российских военных в Сирии, с которого он начал свою четвертую президентскую избирательную кампанию, превратилось в позорный фарс, а военный парад, который он принимал на сирийской земле, - в похоронную процессию», - заявил Турчинов, передает пресс-служба СНБО.
По его словам, как минимум четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, военно-транспортный самолет Ан-72 и склад боеприпасов были уничтожены исламистами в ходе минометного обстрела авиабазы Хмеймим в Сирии 31 декабря.
«В этот же день во время выполнения боевого задания был уничтожен российский вертолет Ми-24», - подчеркнул секретарь СНБО, добавив, что Министерству обороны РФ не удалось скрыть столь масштабные потери.
Напомним, Министерство обороны Российской Федерации опровергло опубликованные газетой «Коммерсант» данные об уничтоженных минометным огнем исламских боевиков самолетах российских ВКС, назвав данную новость «фейком». Крушение российского вертолета Ми-24 в Сирии 31 декабря Минобороны России объяснило техническими неполадками на борту.

Источник

По улице Балакирева почти на месяц ограничили движение транспорта Украинская биатлонистка Вита Семеренко - бронзовая призерка гонки преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе Исландия отбралась в финальную часть чемпионата мира-2018 из группы, из которой не вышла Украины Stickeroid - лидер на рынке передачи графических файлов Акции протестов в Киеве финансируются заграницей, - Луценко

Лента новостей