16.03.2018 16:55

Турция признает факт аннексии Крыма и поддерживает территориальную целостность Украины

Турция признает факт аннексии Крыма и поддерживает территориальную целостность Украины

Турция будет продолжать мониторинг развития ситуации в аннексированном Россией Крыму, относительно вопроса крымскотатарских турок.
«Украинский полуостров Крым был присоединен Российской Федерацией после незаконного референдума, состоявшегося четыре года назад. Мы повторяем, что мы не признаем де-факто ситуацию, вызванную этим актом, который является нарушением международного права и подтверждаем нашу поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины», - говорится на сайте МИД Турции.
Сообщается так же, что Турция продолжает внимательно следить за развитием событий в Крыму, особенно связанных с ситуацией, относительно крымскотатарских турок, которые входят в число основных жителей полуострова.
Напомним, в прошлом году президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что для Турции важна территориальная целостность Украины, включая Крым. В Совфеде РФ считают, что президент Турции вряд ли пойдет дальше протокольных слов и не станет портить отношения с Россией из-за Крыма.

Источник

14 лет в Либерии: украинские миротворцы возвращаются домой Украинский тренер подрался с футболистом во время матча Кубка Азербайджана Украина вошла в тройку самых дешевых для жизни стран мира В Харькове горела автостоянка. Повреждены три автомобиля. Суд по делу о смерти трехлетнего ребенка. На скамье подсудимых оказались родители

Лента новостей