15.08.2018 18:35

Турция повысила пошлины на ряд товаров из США

Турция повысила пошлины на ряд товаров из США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 15 августа подписал указ об увеличении ввозных пошлин на ряд товаров, импортируемых из США, передает Reuters.

В том числе пошлины на американские легковые автомобили выросли на 120%, на алкогольную продукцию — на 140%, на листья табака — на 60%.

Увеличены также пошлины на косметику, рис и уголь.

«Налоговые ставки на импорт некоторых товаров были увеличены на взаимной основе из-за умышленных нападок американской администрации на нашу экономику», — пояснил действия правительства вице-президент страны Фуат Октай.

Напомним, 14 августа Эрдоган обвинил США в попытке дестабилизировать Турцию и заявил, что страна будет опираться на новых международных союзников и искать новых торговых партнеров. В тот же день Эрдоган объявил бойкот американской электронной продукции.

Новости международных отношений: Турция не будет использовать американскую продукцию в строительной отрасли

Читайте последние новости международных отношений и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Сегодня в Киевском райсуде допросят свидетелей по делу о смертельном ДТП на Сумской Трамп предложил отключить интернет Условия для людей, которые борются с раком: в областном онкоцентре рассказали о нынешней ситуации с оборудованием и ремонтами 16 украинцев уже вернулись на подконтрольную Украине территорию Джоан Роулинг стала самой высокооплачиваемой европейской знаменитостью

Лента новостей