Турция отозвала посла из-за древнегреческого костюма

Турция отозвала посла из-за древнегреческого костюма

Посол Турции в Уганде была отозвана в Анкару из-за костюма, который она выбрала на церемонию, посвященную 95-й годовщине основания современной Турции.

Это произошло сразу после того, как в Анкаре увидели фотографии с Седеф. Как сообщает Hurriyet Daily News, на снимках посол была одета в наряд, что ассоциирует образ Елены, которая спровоцировала Троянскую войну.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил в субботу, что сразу после появления фотографий посол была отозвана и началось расследование.

Сама дипломатка объяснила, что оделась так, потому что 2018 объявлен в Уганде годом Трои.

Источник

На Полтавском Шляхе ВАЗ догнал Шкоду Какие существуют секреты в онлайн игровых автоматах казино Вулкан Россия? Порошенко внесет в Раду законопроект о создании военного суда одновременно с антикоррупционным На Павловом Поле Opel протаранил забор - водитель сбежал "Cлован" представил украинского новобранца

Лента новостей