16.08.2018 14:56

Турция намерена обжаловать через ВТО повышение пошлин США на турецкие товары

Турция намерена обжаловать через ВТО повышение пошлин США на турецкие товары

Анкара инициировала судебное разбирательство в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) по поводу увеличения США пошлин на продукцию турецких металлургов, сообщает Anadolu Agency.

Американская сторона 15 августа получила приглашение на панель арбитров ВТО. По словам министра торговли Турции Рухсара Пекджана, США уже прислали ответ.

Напомним, Турция отреагировала на введенные США торговые ограничения, увеличив ввозные пошлины для 22 наименований американских товаров.

Кроме того, президент Реджеп Тайип Эрдоган 14 августа, выступая в Анкаре, заявил, что страна введет запрет на ввоз электроники из Соединенных Штатов.

Новости по теме: Турция не будет использовать американскую продукцию в строительной отрасли

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Шри-Ланке крокодил убил журналиста Уникальный гол пяткой через вратаря Гассиев победил Дортикоса нокуатом, выбив за канаты ринга, и стал соперником Усика Сорванный отпуск. Как харьковский журналист биометрику оформлял Пачка сигарет в Украине может подорожать до 30 гривень

Лента новостей