04.08.2018 18:08

Турция замораживает активы двух министров США

Турция замораживает активы двух министров США

Турция заморозит активы двух министров США в ответ на санкции Вашингтона против Анкары.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишет Европейская правда со ссылкой на Hurriyet Daily News.

«Последний шаг, сделанный США в инциденте с пастором Брансоном в Измире, не соответствует стратегическому партнерству. США выразили серьезнjt неуважение этим шагом», - сказал Эрдоган в своем выступлении на конгрессе правящей «Партии справедливости и развития» в Анкаре.

«До вчерашнего вечера мы проявляли терпение. Сегодня я поручаю своим друзьям заморозить активы американских министров юстиции и внутренних дел в Турции», - добавил он.

Котировки лиры (турецкой валюты) упали до рекордно низкого уровня после введения с 1 августа американских санкции в отношении двух министров Эрдогана по делу американского пастора, обвиняемого в поддержке терроризма в Турции.

Новости по теме: Эксперт: Турция будет продолжать политику многовекторности

Читайте последние новости экономических споров и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Шахтер" вылетел из Лиги Чемпионов В Саудовской Аравии задержали 11 принцев за бунт против жесткой экономии С начала года в Украине корью заболело более 1200 человек Троллейбусы №11 и 27 временно изменят маршруты движения Ночью украинцы смогут увидеть Суперлуние

Лента новостей