12.08.2018 17:54

Тука: Украина рассматривает силовой сценарий разблокирования Азовского моря

Тука: Украина рассматривает силовой сценарий разблокирования Азовского моря

Киев изучает силовой сценарий разблокирования Азовского моря в ответ на действия Российской Федерации.

Об этом в интервью «Апострофу» рассказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

«Я не готов обнародовать определенные сценарии, которые мы сейчас изучаем, в том числе применение силы относительно разблокирования. Вопрос очень сложный. И я просто не хотел бы сейчас, не имея определенного решения, рассказывать о предстоящих действиях», — пояснил замглавы министерства.

По его мнению, даже при наличии соответствующих сценариев Киеву не удастся урегулировать положение без содействия международных партнеров.

«Есть определенные сценарии, каким образом можно улучшить ситуацию. Конечно, не самостоятельно, а с помощью наших союзников и партнеров. Такие возможности есть», — заявил Тука.

Новости Украины: Замглавы ЦИК хочет лишать гражданства жителей Донбасса, голосовавших на «референдуме»

Читайте последние новости технологий и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Адский эпизод. Футболист придавил шипами бутсы мужское достоинство соперника Сегодня в Харькове - до вечера сильный снег, завтра - мороз Невероятный отдых в Анталии Стипендии повысят, но платить будут не всем. Сколько получат украинские студенты и кто оказался в «группе риска» На Сумской столкнулись ВаЗ и мотоцикл – один пострадавший

Лента новостей