Трое украинцев-заробитчан пострадали при обрушении дома в Праге

Трое украинцев-заробитчан пострадали при обрушении дома в Праге

При обвале дома в центре Праги, где занималась ремонтом бригада строителей из Закарпатья, пострадало трое украинцев, один из них в тяжелом состоянии.

Об этом 18 июля сообщает Голос Карпат.

Двое травмированных — жители Хустского района, один — из Виноградова. У него врачи диагностировали серьезную травму позвоночника. Молодой человек впервые поехал на заработки.

Выяснилось, что украинцы работали в Чехии нелегально, поэтому власти страны намерены депортировать остальных рабочих из бригады.

По информации местных СМИ, спасатели обнаружили двух пострадавших вскоре после обвала части здания, еще одного пришлось извлекать из-под завалов. Все трое доставлены в больницу, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое. Служба спасения перевела его в Центральный военный госпиталь, где мужчину погрузили в состояние искусственной комы.

Напомним, в индийском городе Большая Нойда на глазах у десятков прохожих рухнул шестиэтажный жилой дом. Под завалами оказались не менее 50 человек.

Другие новости по теме: В Неаполе рухнул жилой дом — под завалами люди

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В центре Киева проходит митинг в поддержку Надежды Савченко Опубликовано новое видео ДТП на Сумской В Дергачевском районе за плохую заботу о детях наказали многодетную мать Волейболисты харьковского "Локомотива" убедительно выиграли первый круг украинской Суперлиги Лучший боец мира вновь попался на допинге

Лента новостей