Тригубенко: продукты в Украине могут еще подорожать

Тригубенко: продукты в Украине могут еще подорожать

Госпродпотребслужба подготовила проект приказа о повышении платы за существующие и новые услуги контролера.

Об этом народный депутат Украины Сергей Тригубенко 31 октября написал на своей странице в Facebook.

Нардеп предупреждает, что повышение расценок потребслужбы неизбежно приведет к росту цен на продукты.

«Если стоимость услуг контролеров вырастет на 26%, логично будет ожидать подорожания конечного продукта для потребителя на тот же процент. Производитель будет вынужден закладывать дополнительные затраты в цену для нас. Но за что фактически мы должны переплачивать? За какое качество или гарантии? … Думаю, их жалобы на свою убыточность не должны никого волновать до тех пор, пока от их работы не появится хоть какой-нибудь эффект. Либо пока Госпрод не обоснует, куда и как в интересах потребителя будут направлены дополнительные средства», — написал Тригубенко.

Нардеп назвал неубедительной аргументацию чиновников, утверждающих, что расценки на их услуги не пересматривались в течение двух или трех лет. Он отметил, что ситуация на продовольственном рынке за это время не стала лучше, напротив, ухудшилась в разы, как и ситуация с АЧС свиней. Кроме того, отметил Тригубенко, в этом году финансирование Госпродпотребслужбы и так увеличено в два раза — до 113 млн. грн.

Источник

В Лозовой горела пятиэтажка На пищеблоке, где в Боровском районе отравились дети, проблемы с санитарией Восстановление жесткого диска Тренер "сорвался". Много мата на судью в послематчевом интервью Выгодно ли играть в Joykazino? Разбираемся на реальных примерах

Лента новостей