Трешу – бой: YouTube наймет 10 тысяч модераторов для уничтожения вредоносного контента

Трешу – бой: YouTube наймет 10 тысяч модераторов для уничтожения вредоносного контента

YouTube оперативно отреагировал на скандал, разгоревшийся вокруг треш-контента, размещенного в огромном количестве в «детском» сегменте платформы. И на уход крупный рекламодателей, разумеется. В следующем году компания намерена активно бороться с нарушающими правила детскими каналами и неподобающими комментариями под видео для детей.

Для этого видеохостинг значительно расширит штат модераторов – до десяти тысяч человек.

Исполнительный директор сервиса Сьюзен Войжитски пообещала, что YouTube увеличит штат сотрудников, оптимизирует алгоритмы машинного обучения для поиска неподобающих видеороликов с участием детей, а также расширит сеть экспертов, которые помогут сервису лучше понимать возникающие проблемы. Она добавила, что цель компании – оставаться на шаг впереди тех создателей контента, которые усложняют работу YouTube и нарушают его правила.

Как думаете, предпринимал бы YouTube подобные меры, если бы рекламодатели не забили в набат?

Источник

Запрет на посещение школ непривитыми детьми законен, - Минздрав Cвитолина пробилась в четвертьфинал в Майами Терминалы по продаже билетов в метро стали принимать 10-гривневые купюры В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Пожар в девятиэтажке на проспекте Тракторостроителей: есть погибший

Лента новостей