24.09.2017 22:37

Тренер «Стали»: надо уметь правильно уйти

Тренер «Стали»: надо уметь правильно уйти

Ничья с донецким «Олимпиком» стала последней игрой в тренерской карьере Егише Меликяна.

Главный тренер каменской «Стали» Егише Меликян подал заявление об отставке. Об этом он сам заявил в эфире телеканала «Футбол 1».

Поводом для ухода Меликян с поста тренера стала игра «Стали» с донецким «Олимпиком» в матче 10 тура чемпионата Украины окончившаяся ничьей со счетом 1:1.

«Я не хочу, чтобы вы мы меня поздравляли с ничьей, ведь я не могу в восьмой раз выиграть. Мы заслуживаем больше в чемпионате», - сказал Меликян в интервью журналистам, после чего поблагодарил команду и сообщил об отставке.

«Я решил подать в отставку, чтобы освободить место, чтобы кто-то лучше помог моей команде и моим футболистам. Я не тот, кто будет убегать от проблем, но я считаю, что кто-то может делать эту работу лучше. Надо уметь правильно уйти. Я понимаю, что есть оправдания, что футболисты молодые и все другое, но я не тот, кто буду оправдываться», - добавил он.

По словам Меликяна, он не собирается разрывать отношения с клубом. А пока планирует «немного отдохнуть», как минимум до зимы.

Справка 2000:

Егише Меликович Меликян, 38 лет, родился в Ереване (Армения). В футбол пришел в 1995 году. В Армении выступал за несколько команд премьер-лиги. В 2002 году перешел в «Металлург», за четыре сезона провёл 64 игры, забил 1 гол. В 2006-2007 годах играл в аренде за каменскую «Сталь».

На тренерскую работу перешел в 2015 году, старшим тренером донецкого «Металлурга» до 19 лет и до 21 года. Затем возглавлял команду до 19 лет в «Стали», в которой с января 2016 года работал ассистентом главного тренера Эрика ван дер Мера. C 2016 года - старший тренер команды U-21 ПФК «Сталь». C 2017 года главный тренер команды «Сталь».

Источник

Чемпионы России по гандболу рассказали, как с опасением ехали в Харьков Монтаж металлической оградки у обочины перерос в пробку В Харькове простились с погибшими в смертельной аварии на Сумской На Сумской столкнулись ВаЗ и мотоцикл – один пострадавший Лидер донецкого "Олимпика" перебрался в чемпионат Словакии

Лента новостей