«Тревожный акт антисемитизма»: посольство Израиля обеспокоено появлением «окровавленного» чучела Коломойского

«Тревожный акт антисемитизма»: посольство Израиля обеспокоено  появлением «окровавленного» чучела Коломойского

В Киевской синагоге нашли подброшенное чучело с фотографией олигарха Игоря Коломойского вместо лица. Тело чучела облито красной краской, словно кровью. На инцидент отреагировало посольство Израиля в Украине.

По мнению посольства, произошедшее — это акт антисемитизма.
«Еще один тревожный акт антисемитизма. На этот раз на лестнице главной синагоги Киева. Надеемся, что правоохранительные органы арестуют виновных», — гласит комментарий к опубликованному фото.

В Посольстве заявили, что Украине «придется прикладывать больше усилий для борьбы с антисемитизмом, если нет, то насилие распространится от чучел к живым людям».

"Ще один тривожний акт антисемітизму. Цього разу на сходах головної синагоги Києва. Сподіваємось, що правоохоронні органи заарештують винних. #Україні доведеться прикладати більше зусиль для боротьби з антисемітизмом, якщо ні, то насильство пошириться від опудал до живих людей." pic.twitter.com/xTS5tADYqw

— Посольство Ізраїлю (@IsraelinUkraine) October 17, 2019

Источник

В пункте пропуска "Нехотеевка" начали постепенно оформлять грузовики Боксерша закрылась платком, опасаясь повторного поцелуя соперницы Каспаров призвал к политическому бойкоту ЧМ-2018 по футболу из-за враждебных действий руководства России Audi заехала прямо в отделение банка - ДТП на Салтовке Twitter обнаружил новые аккаунты с российской пропагандой в период выборов в США

Лента новостей