30.10.2018 14:53

Тревожная кнопка защитит харьковских школьников

Тревожная кнопка защитит харьковских школьников

Городские власти Харькова предпринимают шаги для защиты маленьких жителей города в детсадах и школах. Так, во всех учебных заведениях города предполагается установить «тревожную кнопку», чтобы учителя могли оперативно отреагировать на любую опасность и вызвать помощь.
«Вопрос безопасности у городской власти на особом контроле – в этом и в следующем годах во всех учебных заведениях планируют установить камеры видеонаблюдения, а у учителей и воспитателей – тревожную кнопку оперативного реагирования», – сообщает пресс-служба городского совета.
Как рассказал заместитель городского головы Игорь Терехов, в ответ на просьбы родителей учеников, в школе №150 появится противопожарная сигнализация: после трагедии в российском ТРЦ где во время пожара погибли дети и взрослые, контроль в Харькове усилен.
По распоряжению Терехова, как минимум дважды в месяц в школах будут проводить уроки безопасности и учения, чтобы дети и педагоги знали пути эвакуации и умели действовать в экстренных ситуациях.
Напомним, в столичных детсадах установят камеры видеонаблюдения для родителей

Источник

Самый дорогой футболист мира Неймар будет прооперирован из-за травмы. Впереди долгое восстановление Все шуточки здесь Хоккеисты в массовой драке уронили судью Столкновение Kia и ВАЗ на Московском проспекте - один пострадавший С февраля 2018 года на таможнях станет обязательным"единое окно"

Лента новостей