13.03.2018 19:37

Трамп уволил Тиллерсона с поста главы Госдепа

Трамп уволил Тиллерсона с поста главы Госдепа

Президент Дональд Трамп 13 марта уволил Рекса Тиллерсона с поста главы Госдепартамента США.

Об этом, а также о кандидатуре на освободившуюся должность госсекретаря Трамп сообщил в Twittеr.

«Майк Помпео, глава ЦРУ, станет новым госсекретарем. Он отлично справится с работой! Спасибо Рексу Тиллерсону за его работу!» — написал американский президент.

Напомним, 13 марта комитет палаты представителей Конгресса США по вопросам разведки после 14-месячного расследования не нашел никаких подтверждений сговора или координации между президентской кампанией Трампа и Россией.

В июле американские СМИ сообщили, что Рекс Тиллерсон из-за существенных разногласий с Дональдом Трампом может вскоре покинуть пост главы Госдепартамента. В октябре Трамп вызвал Тиллерсона на IQ-поединок, после того как тот публично усомнился в интеллектуальных способностях шефа.

Источник

Гассиев победил Дортикоса нокуатом, выбив за канаты ринга, и стал соперником Усика Харьковские предприниматели уплатили в бюджет более 14,5 миллиардов 450 миллилитров помощи. Военнослужащие сдают кровь для бойцов АТО. Начальник ХНУВС им. И. Кожедуба Андрей Алимпиев вышел из СИЗО под залог В Украине зарегистрировали первые медпрепараты по ускоренной процедуре

Лента новостей