28.11.2018 11:59

Трамп требует доклад о ситуации в Керченском проливе

Трамп требует доклад о ситуации в Керченском проливе

Президент США Дональд Трамп объявил, что ждет полного отчета об инциденте в Керченском проливе от своей команды по национальной безопасности. С отчетом он хочет ознакомиться сегодня днем, и от его результатов будет зависеть его встреча с Путиным завтра на G20 в Аргентине.

«Отчет будет иметь весьма определяющее значение, — сказал американский лидер в интервью газете The Washington Post. — Может быть, у меня не будет встречи. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще. Мне необходимо иметь довольно убедительные подтверждения о том, что произошло».

Напомним, ранее помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон объявил, что встреча президентов США и России на полях саммита в Аргентине станет развитием их дискуссий в Хельсинки, лидеры обсудят всю проблематику отношений двух стран, в том числе вопросы контроля над вооружениями.

Источник

В Москве автобус въехал в подземный переход, погибли пять человек В Киевском районе знакомый из Донецка ограбил харьковчанина Украинская авиакомпания будет летать из Харькова в Барселону В Харькове пенсионерка упала в шахту лифта Луганская "Заря" проиграла шведскому "Эстерсунду" в Лиге Европы

Лента новостей