Трамп: США не будут вводить санкции за «Северный поток — 2»

Трамп: США не будут вводить санкции за «Северный поток — 2»

Президент США Дональд Трамп перед встречей с президентом Польши Анджеем Дудой заявил, что не собирается вводить санкции в отношении компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2».

Об этом 18 сентября сообщил Интерфакс.

«Мы не рассматриваем такую возможность», — заверил Трамп.

В то же время президент США выразил сожаление, что европейские государства упорно стремятся покупать газ у России, поскольку «ни одна страна не должна зависеть лишь от одного поставщика энергоресурсов».

В частности, Трамп выразил недовольство энергетической политикой руководства Германии.

«Очень печально для жителей Германии то, что Германия платит миллиарды и миллиарды долларов России. Я могу вам точно сказать, что немцам это не нравится», — заявил он.

Отметим, что на долю России приходится около трети европейского рынка газа.

Новости по теме: Швеция не остановит «Северный поток — 2»

Другие новости о санкциях: На октябрьском саммите ЕС Италия может выступить за отмену антироссийских санкций

Читайте последние новости о газовом рынке и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Поножовщина в Харькове: студент пытался убить своего приятеля Буксировка авто на Полтавском Шляхе закончилась ДТП Остановить "войну на дорогах". МВД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД Холдинг Новинского внес залог за Мохова Италия простилась с капитаном "Фиорентины", умершем в 31 год

Лента новостей