19.06.2018 17:48

Трамп собрался «вернуться» на Луну, «добраться» до Марса и поручил «обеспечить американское господство в космосе»

Трамп собрался «вернуться» на Луну, «добраться» до Марса и поручил «обеспечить американское господство в космосе»

Американский президент распорядился сделать космические силы отдельным видом Вооруженных сил США.

Трансляция выступления Дональда Трампа перед подчиненными велась на сайте Белого дома.

«Я даю прямо сейчас указание Министерству обороны немедленно начать процесс, который приведет к формированию Космических сил в качестве шестого вида Вооруженных сил страны», — заявил он на совещании с членами Национального космического совета.

Как подчеркнул президент, «космос относится к важнейшим вопросам национальной безопасности». «Когда дело доходит до защиты Америки, недостаточно просто иметь американское присутствие в космосе — мы должны обеспечить американское господство в космосе!» — заявил Трамп, передает NBC.

Трамп также заметил, что не хочет, «чтобы Китай, Россия и другие страны были впереди США в этой области». Он выразил надежду, что американцы в скором будущем вернутся на Луну и первыми доберутся до Марса.

Читайте последние новости о событиях в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Генпрокуратура направила в суд дело харьковских чиновников - участников "кооперативной схемы". Кто следующий? Саакашвили находится на территории Польши В Украине началась масштабная спецоперация "Граница-2018" Биткоин снова растет Неуправляемый Ланос врезался в рекламный щит

Лента новостей