Трамп продлил антироссийские санкции

Трамп продлил антироссийские санкции

Антироссийские санкции будут продлены еще на год. Такое решение сегодня принял президент США Дональд Трамп, сообщает пресс-служба Белого дома.

В документе, подписанном Трампом и размещенном на сайте, отмечается, что президент США продлевает «чрезвычайную ситуацию», объявленную 6 марта 2014 года, так как ситуация вокруг Украины продолжает представлять «необычную и экстраординарную угрозу национальной безопасности и международной политике США».

«В соответствии с разделом 202 (d) Закона о национальных чрезвычайных ситуациях (50 USC 1622 (d)) я продолжаю на 1 год национальную чрезвычайную ситуацию, объявленную в распоряжение 13660. Это уведомление публикуется в Федеральном реестре и передается Конгрессу», — гласит текст распоряжения президента.
Напомним, Дональд Трамп также объявил, что на следующей неделе подпишет директиву о введении новых тарифов на импорт стали и алюминия, которые ударят в первую очередь по Китаю и Канаде. По словам президента, на сталь вводится пошлина в размере 25%, на алюминий — 10%.

Заявление американского президента вызвало обеспокоенность в Европе, интересы которой тоже пострадают, если Трамп реализует свои планы.

Источник

Необходима ли гуманитарная помощь студентам из оккупированных территорий? Олег Ляшко решил жениться (видео) Гололед на тротуарах, аварии на дорогах: автомобилисты нервничают, пешеходы ходят с синяками Почти 14 тысяч жителей Харьковщины задекларировали свои доходы Оздоровление при шейном остеохондрозе®

Лента новостей