23.12.2017 13:56

Трамп приостановил беспошлинный режим для украинских товаров

Президент США Дональд Трамп решил приостановить беспошлинный режим в отношении товаров, изготовленных в Украине. Об этом говорится в письме президента Конгресса, опубликованном на сайте Белого дома.

"После рассмотрения критериев ... о том, в какой степени предназначенная страна-получатель обеспечивает адекватную и эффективную охрану прав интеллектуальной собственности, я определил целесообразность приостановления беспошлинного режима", - говорится в обращении.

По мнению президента США, Киев проводит "недостаточную" защиту прав интеллектуальной собственности.

Режим беспошлинной торговли действует в рамках программы Генеральной системы торговых преференций.

Напомним, 1 октября вступили в силу дополнительные торговые преференции ЕС для Украины.

В частности, речь идет о квотах на импорт по нулевому тарифу для некоторых сельскохозяйственных продуктов: меда, обработанных томатов, вина, пшеницы, кукурузы, овса, ячменя.

Источник

Ручные хищники: двух песцов спасли от верной гибели и привезли в Харьков на реабилитацию Харьковский шпажист Роман Свичкарь привел сборную Украины к 7 месту на этапе Кубка мира Пожар в Купянском районе: есть погибший Задолжали зарплату: В Сумах мужчина угрожал спрыгнуть с 30-метровой высоты Стало известно имя подозреваемого в смертельном дтп на Салтовском шоссе, в котором погиб 17-летний парень

Лента новостей