29.07.2018 19:28

Трамп пригрозил прекратить работу правительства из-за споров о миграционной политике

Трамп пригрозил прекратить работу правительства из-за споров о миграционной политике

Президент США Дональд Трамп заявил, что прекратит работу федерального правительства, если Демократическая партия не проголосует за законопроект об охране границ.

Об этом он написал в своем Twitter.

«Я буду готов к «шатдауну» правительства, если демократы не дадут нам голосов за безопасность границ, что включает и Стену! Необходимо избавиться от лотереи, системы ловить и отпускать и, наконец, перейти к системе иммиграции на основе качества! Нам нужны хорошие люди, приезжающие в нашу страну!», – написал Трамп.

Напомним, первый антимиграционный указ Дональд Трамп подписал 27 января. Документ на 120 дней ограничивал въезд в США беженцев и на 90 дней приостанавливал въезд граждан семи мусульманских государств.

Федеральный суд в Сиэтле 3 февраля принял решение приостановить действие указа до тех пор, пока не будет рассмотрен иск о его отмене, поданный прокуратурой штата Вашингтон. А апелляционный суд признал законным запрет на реализацию иммиграционного указа президента Дональда Трампа.

Американское общество разделилось в мнениях по вопросу о временном запрете на въезд в страну гражданам семи государств, но сторонников такого запрета все же было больше.

Другие новости: В США в здании капитолия разместили портрет Путина

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Шахтер" выиграл у "Ворсклы" в результативном матче в Харькове Любители бездорожья открывают весенний сезон "Свинство по-русски". В Москве долго не выпускали блельщиков с верхнего яруса после футбола Россия - Аргентина Трусливый боксер упал в нокаут на 15-й секунде боя от замаха соперника 35% украинцев хотели бы навсегда уехать из страны

Лента новостей