07.11.2017 12:06

Трамп попросил Конгресс увеличить военный бюджет США на 4 млрд долл

Трамп попросил Конгресс увеличить военный бюджет США на 4 млрд долл

Большая часть средств пойдет на противодействие угрозам Северной Кореи, так же президент США попросил дополнительно 1,6 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой.
«Этот запрос поддерживает дополнительные усилия по выявлению, поражению и защите от любого использования Северной Кореей баллистических ракет против Соединенных Штатов, ее развернутых сил, союзников или партнеров», - передает ТСН слова обращения президента США Дональда Трампа к Конгрессу.
В дополнение к расширению военного бюджета Трамп попросил в Конгрессе 1,6 млрд долл на постройку стены в приграничных с Мексикой районах. Примечательно, что это уже вторая просьба президента США о выделении средств на усиление охраны мексиканской границы. Строительство стены было одним из предвыборных обещаний Трампа, однако данная идея не встретила широкой поддержки ни среди республиканцев, ни среди демократов.
Известно, что Дональд Трамп подавал прошение об увеличении военного бюджета на 2018 год на 9,9 млрд долларов, из которых на ремонт военных кораблей планировалось пустить 700 тыс, на усиление военного присутствия в Афганистане и стратегию в Южной Азии – 1,2 млрд. Это прошение американского президента не было поддержано конгрессменами.
Из 4 млрд долл, которые запросил Трамп на этот раз, средства пойдут на закупку 20 ракет-перехватчиков МБР, на сеть радиолокационных станций и другое военное оборудование, предназначенное для защиты США от ракетных и ядерных угроз КНДР. Сообщается, что представители военных комитетов Палаты представителей и Сената уже сделали совместное заявление о поддержке решения об увеличении военного бюджета для защиты от угроз Северной Кореи.
Напомним, дефицит бюджета США приблизился к 666 млрд долларов.

Источник

Службы Харьковщины готовы к работе в условиях непогоды - ХОГА "Барселона" в 25-й раз стала чемпионом Испании по футболу Тонирование стекол на авто В Харькове женщина вместе с порчей снимала золотые украшения На проспекте Гагарина горела девятиэтажка. 18 человек эвакуировано, один человек погиб

Лента новостей