Трамп поздравил Путина с победой на выборах

Трамп поздравил Путина с победой на выборах

Президент США Дональд Трамп по телефону поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. Главы государств также обсудили актуальные вопросы мировой политики.

«Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений», — говорится в сообщении.

Президенты отметили необходимость скорейшего урегулирования конфликтов в Сирии и в Украине, а также выразили удовлетворение снижением напряженности вокруг Корейского полуострова.

Кроме того, Путин и Трамп условились о развитии дальнейших двусторонних контактов. Особое внимание они уделили вопросу о возможной встрече на высшем уровне.

«В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях», — подчеркнули в пресс-службе Кремля.

Напомним, выборы президента прошли в России 18 марта. По состоянию на 07:37 мск 19 марта обработано 99,79% протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным результатам голосования, побеждает Владимир Путин с результатом 76,67%. Явка избирателей составила 67,4%.

Источник

Боксерша закрылась платком, опасаясь повторного поцелуя соперницы В 2017 году стоимость топлива выросла на 23% За торговлю наркотиками харьковский наркоделец отправился за решетку Результативная ничья харьковского "Гелиоса" на тренировочном сборе в Турции На территории Журавлевского гидропарка горел камыш

Лента новостей