09.03.2018 11:24

Трамп подтвердил, что планирует встречу с лидером КНДР

Трамп подтвердил, что планирует встречу с лидером КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил о большом прогрессе в вопросе денуклеаризации Северной Кореи и сообщил, что планирует встретиться с Ким Чен Ыном.
Несмотря на уже достигнутый прогресс в деле замораживания ядерных и ракетных испытаний в КНДР, санкции с нее не будут сняты до полной денуклеаризации, заявил президент США Дональд Трамп в Twitter:
«Ким Чен Ын говорил о денуклеаризации с представителями Южной Кореи, а не только о замораживании. Кроме того, никаких испытаний ракет в течение этого периода времени не проводилось. Большой прогресс достигнут, но санкции будут сохраняться до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение. Планируем встречу!», - написал американский президент.

Kim Jong Un talked about denuclearization with the South Korean Representatives, not just a freeze. Also, no missile testing by North Korea during this period of time. Great progress being made but sanctions will remain until an agreement is reached. Meeting being planned!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 9 марта 2018 г.

Напомним, перед церемонией закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане северокорейский генерал Ким Юнхол встретился с президентом Южной Кореи Мун Чже Ином, и подтвердил готовность КНДР начать переговоры по денуклеаризации полуострова. Американская разведка утверждает, что Северная Корея за время Олимпиады доработала свои ядерные ракеты.

Источник

Допинговый скандал. Еще двое россиян лишены медалей зимней Олимпиады Сочи-2014 Где сегодня в Харькове нет воды На Салтовке столкнулись Honda и Hyundai В Харькове поймали торговца психотропными препаратами Как защитить свои деньги - советы по вкладам

Лента новостей