09.08.2017 23:46

Трамп отметил растущую мощь ядерного арсенала США

Трамп отметил растущую мощь ядерного арсенала США


Соединенные Штаты Америки успешно модернизировали свои запасы ядерного оружия и остаются в этом плане самой сильной страной мира. Об этом сегодня в своем микроблоге в Twitter сообщил президент США Дональд Трамп.

«Мой первый приказ в качестве президента заключался в том, чтобы обновить и модернизировать наш ядерный арсенал. Сейчас он намного сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде», — констатировал американский лидер.

My first order as President was to renovate and modernize our nuclear arsenal. It is now far stronger and more powerful than ever before....

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 9 августа 2017 г.

В своем втором сообщении он написал о своей надежде, что эти упомянутые арсеналы не будут использованы Соединенными Штатами для разрешения конфликтов, и вере, что время, когда США не будут самой мощной страной в мире, никогда не наступит.

...Hopefully we will never have to use this power, but there will never be a time that we are not the most powerful nation in the world!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 9 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Конгресс США готов запустить ракетно-ядерную гонку. Конгресс готов склонить Пентагон к нарушению американско-российского Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанный в 1987 г. Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым.

Источник

В Харькове начали продавать елки. Сколько сейчас стоят "новогодние красавицы" и как их правильно выбирать? На проспекте Науки сбит пешеход В России мощнейший пожар охватил девятиэтажный дом Бывшего футболиста сборной Украины и его партнеров избили болельщики В Кении более 100 людей погибли из-за ливней

Лента новостей