30.08.2019 21:05

Трамп открыл новый фронт в космосе

Трамп открыл новый фронт в космосе

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп официально объявил о создании Космического командования вооруженных сил США. Ранее глава Белого дома называл космос следующей областью военных действий. Главой командования назначен Джон Реймонд. Об этом сообщает CNN.

«Те, кто хочет навредить Соединенным Штатам и попытаться бросить нам вызов в околоземном космическом пространстве, после создания Космического командования должны знать, что это будет совершенно другая игра в мяч», — сказал Дональд Трамп на церемонии в Белом доме, посвященной учреждению новой структуры в составе ВС США.

Космическое командование станет 11-м боевым командованием. Оно, по данным CNN, будет включено в состав Центрального командования США, которое контролирует операции на Ближнем Востоке, и Командования специальных операций США, под крылом которого находятся силы специального назначения.

На первых порах в штате нового командования будут всего 287 военнослужащих, а его окончательное место постоянной дислокации пока еще не определено. Часть функций Космическому командованию будет передана в первую очередь от Стратегического командования США.

Новая стратегия дальнейшего развития американской системы противоракетной обороны признает главными вызовами современности- разработки в сфере ракетных комплексов и крылатых ракет морского и воздушного базирования России и Китая.

В кратце,американская идея сводится к размещению на орбите Земли некоей сети ПРО, предназначенной для высоко точного наведения и сопровождения межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет средней дальности на всех этапах траектории полета.

Источник

В полиции рассказали, когда введут автофиксацию превышения скорости Харьковские танки приближают мир Биржевoй рынок с умом На Салтовке в ДТП пострадал мотоциклист На выборах в Москве кандидат в депутаты покусал членов УИК

Лента новостей