Трамп объяснил, почему уволил Тиллерсона

Трамп объяснил, почему уволил Тиллерсона

Президент США Дональд Трамп назвал причину уволнения Рекса Тиллерсона с поста государственного секретаря — главы Госдепартамента США.

По словам Трампа, решение об отставке Тиллерсона он принял из-за разных взглядов на некоторые аспекты внешней политики.

Об этом президент США заявил в прямом эфире американского онлайн-ресурса C-SPAN.

«Мы ладили на самом деле довольно хорошо, но мы имели разногласия. Когда вы посмотрите на соглашение по Ирану, я думаю, что оно ужасное. Я считаю, что он думал, что оно было хорошее. Я хотел либо разорвать его, либо сделать что-то, он думал несколько иначе», — сказал Трамп.

А вот с кандидатом на пост госсекретаря, директором ЦРУ Майком Помпео, у Трампа «одинаковые позиции».

«С Майком Помпео у нас очень схожий процесс мышления. …Мы всегда имеем одинаковые позиции. Отношения всегда были очень хорошие, и это то, что мне нужно от государственного секретаря. Я желаю Рексу Тиллерсону самого лучшего», — заявил Трамп.

Напомним, 13 марта Трамп уволил Тиллерсона с поста главы Госдепа. Это произошло сразу же после того, как комитет палаты представителей Конгресса США по вопросам разведки после 14-месячного расследования не нашел никаких подтверждений сговора или координации между президентской кампанией Трампа и Россией.

Источник

На пляже в оккупированной Евпатории прохожий случайно раскопал древнюю могилу В Харькове за кражу кондиционера задержали мужчину Безвизом с Евросоюзом воспользовались почти 300 тысяч украинцев Гол в свои ворота на 20-й секунде матча В Мерефе бунтуют льготники: требуют вернуть бесплатный проезд

Лента новостей