27.10.2017 18:58

Трамп объявил войну «наркотическому кризису»

Трамп объявил войну «наркотическому кризису»

Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в здравоохранении США.

Об этом сообщило агентство «Укринформ».

Ситуацию, сложившуюся в стране, Трамп назвал «самым худшим наркотическим кризисом» в истории США.

«Отныне моя администрация официально объявляет опиоидный кризис чрезвычайной ситуацией в сфере охраны здоровья в национальных масштабах», — заявил президент, выступая в Белом доме.

«Мы можем стать поколением, которое покончит с опиоидной эпидемией, мы можем это сделать», — добавил Трамп.

Теперь, когда чрезвычайная ситуация объявлена, правительство должно будет принять ряд дополнительных мер, как для снижения уровня наркозависимости среди населения, так и для ограничения активности наркодельцов.

Предполагается, что главным ресурсом в борьбе с наркотическим кризисом станут резервные механизмы, которые имеются в распоряжении министра по вопросам охраны здоровья, а больших вливаний из федерального бюджета не потребуется.

Согласно данным статистики, с начала третьего тысячелетия уровень смертности от передозировки в США увеличился более чем в четыре раза.

Напомним, в крови Зайцевой, совершившей наезд на пешеходов в Харькове, нашли опиаты.

Справка «2000»

Эпидемия опиоидной наркомании является одной из главных проблем США в системе здравоохранения. По оценке профильного издания STAT, в случае бездействия в течение следующих десяти лет в США от передозировок болеутоляющих наркотических средств может погибнуть около 500 тыс. человек — для сравнения, примерно столько же погибло в стране от ВИЧ/СПИД с 1980 года до настоящего времени.

Источник

Фол в футболе из кунг-фу. Прыжок с ударом бутсой в шею Российский суд продлил арест украинца Павла Гриба до 4 марта Директора детдома, по чьей халатности сирота потерял завещанную ему квартиру, будут судить На Харьковщине поймали мужчину, котрый сбежал с изолятора Жуткая травма во время боя в октагоне. От удара коленом бровь рассечена до кости

Лента новостей