29.04.2018 17:44

Трамп обвинил Путина в попытке «посеять хаос» в Штатах

Трамп обвинил Путина в попытке «посеять хаос» в Штатах

Президент США Дональд Трамп заявил, что его российский коллега Владимир Путин мог отдать приказ посеять хаос в США.

Такое предположение американский лидер сделал, комментируя утверждения разведки о том, что его сын встречался с адвокатом Натальей Весельницкой с целью получить компромат на Хиллари Клинтон, сообщает CNN.

По данным разведки США, Дональд Трамп-младший встречался с Весельницкой, чтобы выведать у нее возможный компромат на кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Сначала она отрицала свои связи с Кремлем, однако недавно заявила, что была информатором и работала на Юрия Чайку, который на то время был генеральным прокурором РФ.

По словам Трампа, это могло быть сделано для того, чтобы посеять хаос в США в ответ на решительные действия американской администрации, принятые против России.

Напомним, в США нашли доказательства связи помощника Трампа с российской разведкой. Сообщается, что экс-офицер российской разведки, который работал с бывшими топ-менеджерами президента США Дональда Трампа – Полом Манафортом и Риком Гейтсом, общался с Гейтсом в финале президентской кампании в 2016 г.

В свою очередь Дональд Трамп заявил об отсутствии какого-либо сговора с Россией в период предвыборной кампании 2016 г.

По мнению Трампа, межпартийные разногласия, привнесенные расследованием российского вмешательства в выборы, – это то, что нужно Москве.

Новости мира: Ким Чен Ын пообещал в мае закрыть крупнейший ядерный полигон

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

В Харькове задержали заместителя начальника ХНУВС, - Матиос На Салтовке автомобиль сбил пешехода Путин определился с кандидатурой нового премьера России Конфликт в центре Харькова: полицейский чуть не украл ребенка Не дали поспать: на Салтовке на балконе обнаружили более тысячи спящих летучих мышей

Лента новостей