09.06.2018 23:21

Трамп обвинил Обаму в аннексии Крыма

Трамп обвинил Обаму в аннексии Крыма

Действующий президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что он позволил РФ аннексировать Крымский полуостров.

Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках участия в саммите лидеров стран «Большой семерки» в регионе Шарлевуа (Квебек), сообщает Украинская правда.

«Вы знаете, вы спросите президента Обаму, потому что он был тем, кто позволил, чтобы Крым был потерян. Это произошло во время его руководства, и он был тем, кто позволил России вторгнуться в Крым и потратить там много средств, так как они потратили много денег на перестройку, и я думаю, они там имеют базу для подводных лодок», – заявил Трамп.

Также Трамп снова выразил России поддержку относительно возвращения в группу G7, несмотря на негативную реакцию остальных членов группы.

«Я бы хотел видеть Россию в G8 в противовес к G7. Я бы сказал, что G8 – более значимая группа, чем G7», – отметил Трамп.

Напомним, Трамп настоял на участии России в саммитах G7. Однако страны G7 данную инициативу не поддержали. В частности, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит возможности для возвращения России в G8

Новости мира: Швеция дала добро «Северному потоку — 2»

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

SEO Академия – продвижение сайта Под Киевом из-за обстрела автомобиля погибла Амина Окуева,- Геращенко Cвитолина вылетела на ранней стадии турнира в Мадриде Столкновение Kia и Mitsubishi на улице Ярославской - один пострадавший Нацгвардия официально получила право использовать детектор лжи

Лента новостей