27.08.2018 10:32

Трамп не позволил пресс-службе Белого дома назвать Маккейна героем

Трамп не позволил пресс-службе Белого дома назвать Маккейна героем

Президент США Дональд Трамп запретил пресс-службе Белого Дома опубликовать подготовленный официальный некролог по поводу смерти одиозного сенатора-республиканца Джона Маккейна.

Об этом 26 августа сообщила The Washington Post.

Известно, что в некрологе, отвергнутом Трампом, говорилось о подвигах Маккейна во время войны во Вьетнаме и самоотверженной работе в Сенате, и предлагалось назвать его героем.

Издание подчеркивает, что что администрация Белого дома всегда публикует официальные некрологи в случае смерти выдающихся граждан США. Таким образом, для Маккейна было сделано исключение. Трамп ограничился публикацией в Twitter, в котором он высказал соболезнования семье Маккейна.

По версии The Washington Post, президент «отомстил» за критику Маккейном его внешней и внутренней политики. В частности, сенатор выступал против попыток Трампа отменить реформу здравоохранения. Ему также не пришелся по душе ряд высказываний президента США в отношении президента РФ Владимира Путина.

Напомним, сенатор США Джон Маккейн скончался 25 августа. Он умер на следующий день после того, как его семья сообщила о решении сенатора отказаться от дальнейшего лечения по поводу онкологического заболевания (опухоль мозга — глиобластому — обнаружили у него в 2017 г.). 26 августа, отмечает The Washington Post, традиционный некролог на сайте Белого Дома все еще отсутствовал.

Новости по теме: Трампа не пригласили на похороны Маккейна

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Путин в молодости снялся в нескольких картинах "Ленфильма", - СМИ На Шри-Ланке крокодил убил журналиста В Украине уже более 4 тысяч электромобилей Украина оштрафовала авиакомпании РФ на 2,7 млрд грн Зачем Марлос взял лопату

Лента новостей