Трамп назвал преемника Мэттиса на посту главы Пентагона

Трамп назвал преемника Мэттиса на посту главы Пентагона

Президент США Дональд Трамп заявил, что с 1 января 2019 года должность главы Пентагона временно займет замминистра обороны Патрик Шанахан.

«Рад сообщить, что наш талантливый заместитель министра обороны Патрик Шанахан примет должность исполняющего обязанности министра обороны с 1 января 2019 года. У Патрика длинный список достижений за время работы замминистра и ранее в Boeing», — написал в воскресенье Трамп в своем Twitter.

Напомним, 19 декабря Трамп приказал полностью вывести военных США из Сирии. В то же время в Ираке американские войска, в частности авиация, останутся для «контроля действий террористических группировок в Сирии». Нынешний глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что уходит в отставку после данного решения.

Источник

В Британии иностранцам придется объяснять покупки на сумму более 56 тыс. евро Нацсовет по телерадиовещанию хочет запретить политикам вести программы Футболист, выступавший за харьковский "Металлист 1925", на просмотре в Израиле Веселая фотосессия сборной Украины по футболу Дронов отказался обжаловать свой арест

Лента новостей