06.06.2018 15:34

Трамп и Макрон повздорили по телефону из-за пошлин

Трамп и Макрон повздорили по телефону из-за пошлин

Телефонная беседа президента США Дональда Трампа и президента Франции Эммануэля Макрона, состоявшаяся на прошлой неделе, вышла за рамки дипломатического этикета.

Президент Дональд Трамп резко отреагировал на критику своего французского коллеги Эммануэля Макрона, когда лидеры обсуждали по телефону новые американские пошлины на сталь и алюминий. Об этом 4 июня сообщил телеканал CNN со ссылкой на два источника.

«Реально плохо. Это было ужасно. Макрон думал, что может выражать мнение, опираясь на личные отношения, однако Трамп не в состоянии сдержаться под такой критикой», — отметил один из информаторов.

Известно, что критика Трампа касалась введения Соединенными Штатами торговых пошлин на товары из ЕС, а также миграционной политики Белого дома.

Позднее, комментируя на пресс-конференции неудачные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, Макрон привел высказывание Отто фон Бисмарка — первого райхсканцлера Германской империи, передает Reuters: «Как говорил Бисмарк, если бы мы рассказали людям, из чего делаются колбасы, они вряд ли стали бы их есть», — сказал президент Франции. «Поэтому мне нравится, когда люди видят готовое блюдо. Я не уверен, что кухонные комментарии повысили бы заказы на продукцию или улучшили аппетит», — добавил Макрон, проведя параллель с переговорами мировых лидеров.

Напомним, вице-канцлер Австрии призвал отменить антироссийские санкции из-за новых пошлин США на сталь и алюминий. По его мнению, Европа должна отреагировать на введенные Вашингтоном пошлины и воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы наладить отношения с Москвой.

Новости мира: Шесть стран «Большой семерки» выразили обеспокоенность пошлинами США

Новости международной политики: Новый премьер Италии выступил за пересмотр санкций против России

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Дарвина пьяные парни повредили автомобиль сьемочной группы сериала На Мадагаскаре открыли новый вид карликовых лемуров На границе задержали мужчину, который находился в розыске В Харьковской области в горящем камыше погиб мужчина Хоккеист закинул шайбу, пробросив ее себе между ног

Лента новостей