05.10.2019 10:33

Трамп использовал Майкла Пенса для давления на Зеленского, – СМИ США

Трамп использовал Майкла Пенса для давления на Зеленского, – СМИ США

По данным The Washington Post, Дональд Трамп запретил вице-президенту Пенсу посещать инаугурацию нового президента Украины в мае 2019 года.

Несмотря на то, что сотрудники Белого дома настаивали на посещении инаугурации украинского президента Майклом Пенсом, американский лидер запретил участие представителя США в данной церемонии.

Это и ещё несколько ситуаций позволили источникам The Washington Post сделать вывод о том, что Трамп использовал вице-президента Майкла Пенса для давления на Владимира Зеленского.

Например, по данным этого же издания, американский президент летом этого года именно через Пенса заявил Зеленскому, что военная помощь Киеву будет заморожена до принятия украинскими властями более активных мер по борьбе с коррупцией.

Источник

Друг и защитник для школьника. В Харькове появятся школьные полицейские Первая биатлонная гонка на зимней Олимпиаде-2018. Победила Дальмайер. Провал украинок Элина Свитолина выиграла первый трофей в 2018 году и 10-й в своей карьере Суд по делу ДТП на Сумской перенесли. Одна из пострадавших попросила формат видеоконференции Пожар в центре Харькова. Спасатели эвакуировали троих детей

Лента новостей