Трамп завизировал оборонный бюджет: для Украины предусмотрено $250 миллионов

Трамп завизировал оборонный бюджет: для Украины предусмотрено $250 миллионов


Оборонный бюджет Соединенных Штатов на следующий год определен. Дональд Трамп поставил на нем свою подпись, сообщает пресс-служба Белого дома.

Всего в бюджете заложено 716 млрд долларов на потребности национальной обороны США. За этот счет будет увеличена численность сухопутных войск (до 487,5 тыс. человек), ВМС (до 335,4 тыс. человек), ВВС (до 329,1 тыс.) и морских пехотинцев (до 186,1 тыс. человек).

Будет создано отдельное Космическое командование США в подчинении у Стратегического командования, предусмотрены средства для приобретения 77 истребителей F-35 пятого поколения и строительство новых военных кораблей. Жалованье военнослужащих повысят на 2,6%.
США выделят 500 млн долларов на совместные с Израилем разработки систем ПРО, а за 850 млн. долларов оснастит иракские силы безопасности «для борьбы с ИГИЛ».
Предусмотрены и деньги для Украины.
«NDAA (оборонный бюджет им. Джона Маккейна — «2000») усилит старания Соединенных Штатов по укреплению защиты своих европейских партнеров, в том числе 250 миллионов долларов предназначены для помощи в области безопасности для Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что США выделят Украине 125 млн долларов на развитие Донбасса.

Читайте последние новости экономики и не только об этом на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Салтовке сгорела СТО Работа спасателей отвратительная: харьковчанин-очевидец поделился видео ЧП на курорте в Грузии Харьковский "Локомотив" выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка Украины На улице Сумской временно запретят движение транспорта Facebook: увлечение чтением ленты новостей наносит вред

Лента новостей