Трамп дал старт молитвенному завтраку, у трибуны заметили Тимошенко

Трамп дал старт молитвенному завтраку, у трибуны заметили Тимошенко

Дональд Трамп открыл молитвенный завтрак в Вашингтоне — ежегодное мероприятие, организуемое протестантскими общинами США, на котором обязательно присутствует американский президент. Он произнес традиционную речь перед собравшимися, информируют УНН со ссылкой на издание ABC7.
Отмечается, что Трампа собралось послушать около 3,8 тыс. гостей из 130 государств. Речь президента — необходимая часть ритуала, заложенного на первом в истории молитвенном завтраке президентом Дуайтом Эйзенхауэром. При этом сам Трамп будет не единственным докладчиком. Кто второй — пока что тайна. Обычно это известная в мире персона, как содокладчики прошлых лет — мать Тереза или Тони Блэр.
Организатор завтрака — Fellowship Foundation, некоммерческая религиозная организация, поставившая себе цель объединить политических, религиозных и деловых лидеров. А само мероприятие гораздо шире своего названия: это не завтрак в полном смысле этого слова, а целый день встреч, перемежающихся обедами.
Известно, что от Украины на мероприятие прилетели около 50 человек.
«Мероприятие посетили глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко и глава фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов. Кроме того, свое участие анонсировали народные депутаты от «Батькивщины» Сергей Власенко и Григорий Немыря, от БПП — Максим Ефимов и Андрей Павленко, от «Народного фронта» Антон Геращенко и Павел Унгурян.
Помимо депутатов, молитвенный завтрак посетили министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, бывший депутат Анна Герман, председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба, директор департамента по делам религий Минкультуры Андрей Юраш и др.», — сообщает NeweOne.
По информации издания, место Юлии Тимошенко было за столиком, расположенным прямо перед трибуной.
Напомним, ранее «Батькивщина» сообщила о поездке своей делегации.

Источник

Суд арестовал захватчика почтового отделения "Ливерпуль", проиграв "Роме" с разницей в два мяча, "запрыгнул" в финал Лиги Чемпионов В Харькове чернобыльцы поддержали законопроект о восстановлении социальных гарантий пострадавшим от аварии на ЧАЭС В Харькове представители «Правого сектора» облили краской памятник маршалу Жукову В Зачепиловском районе горел дом: пострадавший в больнице

Лента новостей