02.01.2018 14:51

Трамп: в Иране настало время для перемен

Трамп: в Иране настало время для перемен

Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время для изменений Иране.

«На протяжении многих лет великий иранский народ подвергался репрессиям. Он нуждается в еде и свободе. Наряду с нарушением прав человека в Иране разграблено материальное благо страны. Настало время для перемен», — написал американский лидер в своем микроблоге Twitter.

Iran is failing at every level despite the terrible deal made with them by the Obama Administration. The great Iranian people have been repressed for many years. They are hungry for food & for freedom. Along with human rights, the wealth of Iran is being looted. TIME FOR CHANGE!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) January 1, 2018

Напомним, в Иране уже несколько дней проходят антиправительственные протесты, которые начались 28 декабря в городе Мешхед акцией протеста, в которой приняли участие около 200 человек. Протестные акции также прошли в других городах Ирана, среди которых Тегеран, Исфахан и Решт. В Иране временно заблокированы социальная сеть Instagram и приложение для обмена сообщениями Telegram. Количество жертв на акциях протеста в Иране выросло до 10 человек.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что беспорядки вызваны не только внутренними проблемами, но и подстрекательством извне.

Постпред США при ООН Никки Хейли выразила поддержку протестующим.

Источник

Рада приняла закон по Донбассу, который признаёт РФ государством-агрессором Полицией Харьковской области за сбыт наркотиков задержан 27-летний мужчина В результате взрыва в многоэтажке в Днепре ранена полицейская В Слободском районе в спорткомплексе умер мужчина Иностранец из Эфиопии привез в Харьков опасную болезнь

Лента новостей