20.08.2018 16:17

Трагедия в Генуе: комиссия назвала причину обвала моста

Трагедия в Генуе: комиссия назвала причину обвала моста

Роберто Феррацци, руководитель созданной Министерством инфраструктуры и транспорта Италии инспекционной комиссии заявил, что причиной обрушения автомобильного моста в Генуе стало сразу несколько факторов.

Об этом сообщает La Repubblica.

«Мост сначала согнулся, а потом упал. Было несколько факторов, которые привели к обрушению виадука», — заявил Феррацци.

По его словам, динамика катастрофы пока непонятна, в настоящее время эксперты пытаются определить, какой элемент разрушился первым и спровоцировал дальнейший обвал.

Главное внимание экспертов пока обращено на поперечные железобетонные балки, но версия с обрывом вант не исключается, подчеркнул Феррацци.

Напомним, 14 августа недалеко от города Генуя в Италии обвалился автомобильный мост — на нем находились автомобили. Часть моста рухнула рядом с жилыми домами и промышленной зоной. Местные СМИ сообщают о десятках погибших и пострадавших, в результате обрушения у моста отсутствует пролет длиной около сотни метров.

Среди вероятных причин обрушения моста в Генуе СМИ и эксперты называют сильный ливень во время работ по укреплению сооружения, удар молнии в опору и износ железобетонных конструкций.

Прокуратура Италии открыла уголовное дело, в котором будет расследовать факт халатности и массового убийства при крушении моста.

По последним данным, жертвами трагедии стали 43 человека.

Новости по теме: Мост в Генуе: управляющую компанию могут оштрафовать на 150 млн евро

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Московском районе обокрали воспитательницу детского сада Очень жесткий нокаут Два несчастных случая за одни выходные. Пострадали дети. Королевская семья Швеции опубликовала фотографии новорожденного принца Зеркало от казино Вулкан

Лента новостей