Только на волах: в Украине предложили отменить автобусное сообщение с Россией

Только на волах: в Украине предложили отменить автобусное сообщение с Россией

Помимо железнодорожного пассажирского сообщения, правительству следует запретить автобусные перевозки между Украиной и Россией.

Такой идеей 7 августа в эфире телеканала «112 Украина» поделился первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов.

Он подсчитал, что в настоящее время между крупным украинскими городами и столицей РФ курсируют около 60 рейсов.

«Это безопасность наших граждан, нашей территории. Это давление на агрессора за системное нарушение международного права, в частности, последние события на Азове, это системное неуважение государственных границ международного права... Мы считаем, что это шаги по изоляции России, пока там международные преступники руководят государством. Мы первыми должны это делать, потому что именно наши территории они захватили. Такие действия должны настойчиво предлагать нашим международным партнерам. Поэтому я считаю, что есть необходимость в прекращении сообщения, в том числе и автобусного», — аргументировал свою позицию чиновник.

Напомним, Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о желании прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией.

Другие новости по теме: Первые потери Украины в рельсовой войне

«Рельсовая война», этап четвертый: с 11 декабря все российские поезда пойдут в обход Украины

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Новых Домах пьяный водитель спровоцировал тройное ДТП В Немышлянском районе ночью горела иномарка Кражи телефонных кабелей в Харькове. Как бороться с похитителями В Швейцарии на аукционе нашли картину Айвазовского, которую похитили 40 лет назад Перерасчет пенсий в связи с реформой. Стоит ли ожидать задержек выплат и где получать информацию пенсионерам

Лента новостей