16.10.2019 20:13

Только для не гастролировавших в России: Украина ввела новые правила отбора на Евровидение

Только для не гастролировавших в России: Украина ввела новые правила отбора на Евровидение

В среду стартовал национальный отбор Украины на международный певческий конкурс Евровидение-2020. В этом году он проходит по новым правилам.

В новых правилах четко оговорены требования к украинским исполнителям, которые не должны иметь в своей творческой биографии ни строки о гастролях в России до 2014 года. Только в этом случае их кандидатуры будут рассмотрены жюри национального отбора в Украине. Причем, за обнаруженные сокрытые нарушения грозит дисквалификация, сообщают УНИАН.

«Теперь участником национального отбора может быть исполнитель или коллектив, который не совершал концертной деятельности на территории РФ с 2014 года, не планирует и не анонсирует таковую во время конкурса и до финала Евровидения, а также не въезжал на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины», — передает агентство.

По словам управляющего директора телеканала СТБ Людмилы Семчук, в этом году разработаны все необходимые дополнения в правила: претендентам на роль украинского участника будет уделяться особое внимание для того, чтобы «Украина ежегодно присутствовала на Евровидении».

В этом году конкурс принимают Нидерланды, он состоится уже 65-й раз и запланирован на 12 — 16 мая 2020 г.

Напомним, 23 февраля прошлого года в украинском национальном отборе на Евровидение-2019 победила певица Maruv (Анна Корсун). Однако она НОТУ хотело запретить Maruv импровизацию на сцене и контролировать ее общение с журналистами.

Отметим, что вице-премьер Вячеслав Кириленко предложил лучше воздержаться от участия в Евровидении, чем посылать на песенный конкурс того, кто «гастролирует по России и даже демонстративно собирается это сделать в будущем».

Источник

Вратарь умудрился спасти ворота, сыграв ловушкой за спиной В Донецке у "Донбасс Арены" срезаны буквы, представлявшие футбольный клуб "Шахтер" На Харьковщине мужчина хранил дома самодельное оружие У олимпийского атлета России, попавшегося на допинге, и его партнерши по керлингу отобраны бронзовые олимпийские медали Пхенхчана-2018 В Харькове и области осложняются погодные условия и обстановка на дорогах - ГСЧС

Лента новостей