Толкнул ли Зеленский Полторака? В Офисе президента объяснили противоречивое видео

По словам заместителя главы Офиса президента Украины Руслана Рябошапки, попавшее сегодня в сеть видео истолковано неверно. Президент Владимир Зеленский не толкал министра обороны Степана Полторака, как об этом написали некоторые СМИ.

Рябошапка заявил, что был рядом в заснятый момент и все видел лично.
«Полная ерунда. Не было никакого толчка. Полторак сам отошел. Мы говорили о срочном звонке, и Президент попросил Степана Полторака подождать. И все», — рассказал он Українським новинам.
Рябошапка назвал информацию о том, что Зеленский якобы оттолкнул Полторака, «надуманной» и не соответствующей действительности.

Напомним, видеоролик обнародовал в Twitter представитель «Нацкорпуса» Денис Котенко. После этого видео от «НАШ Макси-ТВ» попало также в YouTube под названием «Зеленский резко оттолкнул Полторака».

У главы оборонного ведомства выступили с разъяснением.
«Информация не соответствует действительности. Он и Хомчак сделали шаг назад, чтобы президент пообщался с заместителем главы Офиса президента», — рассказала пресс-секретарь министра обороны Виктория Кушнир в комментарии InfoResist.

Напомним, в мае Зеленский подал в Раду представление об отставке министров, в том числе и Степана Полторака.

Источник

Поляки выдвинули первые обвинения за нарушение закона об Институте нацпамяти Около Австралии нашли могилы жертв кораблекрушения 1629 года Умерла старейшая жительница Украины, претендентка на звание старейшей жительницы Земли Дело о нападении на антикоррупционера. Правоохранители закрыли дело, потерпевший оспаривает постановление в суде Прямо сейчас получи свой бонус 777 руб без депозита казино!

Лента новостей