Ток-шоу на «Интере»: «Подростковая охота» – почему это возможно?

Ток-шоу на «Интере»: «Подростковая охота» – почему это возможно?

В студии программы «Касается каждого» телеканала «Интер» эксперты назвали причину подростковой агрессии, о которой в обществе все молчат.

Как вы отреагируете, если в магазине к вам подойдет подросток и попросит купить слабоалкогольный напиток? В это воскресенье в выпуске социального ток-шоу «Касается каждого» прозвучала шокирующая цифра: до 90% взрослых – покупают. Почему так происходит? И как влияют даже «легкие» алкогольные напитки на детей? Могут ли они стать причиной немотивированной агрессии подростков по отношению друг к другу и вообще к другим людям, в том числе незнакомым?

Дочь киевлянки Аллы Медведенко случайно оказалась в компании подростков, которые в центре Киева у всех на глазах жестоко избили прохожего – крепкого взрослого мужчину. Девочки и мальчики действовали с лихостью и, кажется, с полной уверенностью в собственной безнаказанности.

рассказала Алла Медведенко в студии «Касается каждого».В таком состоянии одна из девочек забежала в торговый центр, где попыталась разбить витрину с ювелирными изделиями. Я сама видела, как они пили не просто легкие алкогольные напитки, а водку. К счастью, моя дочь сразу решила, что это не ее «формат».

Как подросткам, которым еще не исполнилось восемнадцати лет, удается приобретать спиртное?

«», – делится собственными наблюдениями Татьяна Атаджанова, сотрудница торгового комплекса, возле которого избили мужчину.

Шокированная этой статистикой, команда программы «Касается каждого» провела собственный эксперимент: попросила 15-летнего подростка купить алкогольный напиток в одном из крупных столичных магазинов. Ему удалось это с первой попытки: алкоголь продали на кассе. В свое оправдание кассир заявила: «А по нему видно, что ему больше 18». Переубедить ее удалось, только показав свидетельство о рождении подростка. Но в такой ситуации всегда остается вопрос: кассир действительно не поняла, что перед ней несовершеннолетний, или ей просто было все равно, кому и что продавать?

Другой кассир продавать алкоголь без предъявления документов отказался. Зато подростку помогли двое взрослых мужчин – купили. Убедительно объяснить свое поведение журналисту оба так и не смогли.

Чаще всего, по словам гостей программы, подростки покупают алкогольные энергетики и напитки вроде ром-колы. Они продаются везде, стоят недорого и опьяняют быстро.

Эксперт программы «Касается каждого» нарколог Владислав Сова, объяснил: «».

Биохимик Владислав Балинский уверен, что отсутствие государственного контроля над производством и распространением слабоалкогольных напитков и энергетиков могут поставить под угрозу развитие и даже само существование украинской нации. Тем более при таком агрессивном их маркетинговом продвижении, как сегодня.

«– говорит эксперт».

Специались подчеркнул: «

А ведущий социального ток-шоу Андрей Данилевич подытожил: «».

Воскресный выпуск социального ток-шоу «Касается каждого» «Подростковая охота» уже сейчас можно посмотреть на официальном YouTube-канале проекта: https://www.youtube.com/watch?v=n5tlsk-4QLY

Источник

Закон об образовании обжаловали в Конституционном суде Смерть на футбольном матче "Карпаты" - "Черноморец" Первыми соперниками сборной Украины по футболу в 2018 году станут дыа участника предстоящего чемпионата мира Клуб Vulcan 24 - официальный сайт казино Кравчук предложил двусторонние мирные переговоры между Украиной и Россией

Лента новостей