05.09.2019 14:44

Ток-шоу "Главная тема" на канале "Украина" сменило день выхода

Ток-шоу

Уже 14 сентября на «Украине» стартует новый сезон программы «Главная тема». И если посмотреть в календарь, можно заметить, что 14 число – это суббота, а это значит, что проект поменял день выхода. Отныне он будет выходить именно по субботам, а не по воскресеньям.

В первом выпуске нового сезона Елена Кот обсудит с экспертами пенсионную реформу: механизм индексации пенсий, будет ли с приходом новой власти запущен процесс верификации пенсионеров, как работает новая электронная система начисления пенсий, которую начали внедрять в отдельных отделениях Пенсионного фонда, и прочее.

«Мы держим руку на пульсе актуальных событий, и готовы в любой момент рассказать о любой теме, которая будет главной на момент первого эфира нового сезона. Но, конечно же, у нас есть перспективный план, по которому мы работаем, если ничего резонансного в стране не происходит. Сейчас мы разрабатываем тему пенсий. Наши журналисты собирают истории, которые демонстрируют все проблемы, связанные с пенсиями в Украине. Мы покажем их нашим гостям и лично спросим - как они планируют эти проблемы решать. Также мы разберемся в тех нововведения, о которых уже заявили представители новой власти», - говорит ведущая программы «Головна тема» Елена Кот.

«Что интересно, тема пенсионной реформы для нас стала знаковой. Так как из нее мы начинали, когда впервые вышли в эфир 19 ноября 2017 года. О пенсиях также говорили в первом выпуске 2018 и 2019 года. И каждый из этих выпусков собирал рекордное количество зрителей перед телеэкранами. В новом сезоне осени 2019 покажем еще более важную и полезную информацию. Знаем, что зрители ждут нашего возвращения в эфир после летнего отпуска, нам много пишут. Ждем всех возле телеэкранов каждую субботу, в 20:00. Обещаем, что будет интересно, эмоционально, и главное - полезно», - отмечает руководитель проекта Евгения Федичкин.

Главными темами сезона также станут вопросы медицинской реформы, реформа образования, темы коммунальных услуг, зарплат бюджетников, цен на продукты и другие товары.

В студии проекта появятся новые гости. В качестве экспертов будут приглашены представители новой власти, в частности, премьер-министр, профильные министры, чиновники, представители правоохранительной системы, социальной сферы и другие.

Также программа обновит свое визуальное оформление: графика проекта «Головна тема» будет ярче, в более насыщенной цветовой гамме.

Оценить все нововведения, напоминаю, можно будет уже в эту субботу.

Источник

В центре Харькова Volkswagen и Geely не поделили перекресток На "Байконуре" в последний момент отменили запуск ракеты с воздухом для экипажа МКС ТВ приставка для Вашего телевизора На Харьковщине поймали мужчину, котрый сбежал с изолятора В Украину массово идут посылки из Китая на фиктивные имена

Лента новостей