08.12.2017 20:05

Токийская резня самурайским мечом: три человека убиты в синтоистском храме

Токийская резня самурайским мечом: три человека убиты в синтоистском храме

Мужчина с самурайским мечом зарубил двух женщин в синоистском храме в Токио (Япония) и покончил с собой.
ВВС пишет, полиция считает, что Сигэнага Томиока пришел, чтобы убить свою сестру, главную жрицу храма Томиока Хатиман-гу. Он напал на нее, когда она выходила из машины. Затем он убил свою 30-летнюю помощницу (или жену, ее имя пока не установлено), а после – покончил с собой. На месте трагедии полиция нашла окровавленный самурайский меч.
Известно, что ранения, которые, как показывают очевидцы, нанесла спутница Сигэнага Томиока, так же получил водитель авто, на котором приехала главная жрица. СМИ Японии предполагают, что причиной случившегося может быть длительная борьба за наследство между братом и сестрой. Убийца, Сигэнага Томиока сам занимал пост главного священнослужителя в храме Томиока Хатиман-гу, перешедший к нему по воле отца в 1990-х годах. Однако, в 2001 году отец уволил его и снова возглавил руководство храма, назначив своей заместительницей (второй по рангу в храме) дочь, 58-летнюю Нагако Томиока. Ее брат, Сигэнага Томиока неоднократно присылал ей письма с угрозами, и в 2006 году был арестован. В 2010 году отец семейства отошел от дел, передав бразды правления своей дочери.
Сообщается, что храм Томиока Хатиман-гу был основан в 1627 году и известен своим летним фестивалем. На сайте храма сказано, что они одни из прародителей традиции проведения на своей территории турниров по сумо. Обычай широко распространен в синтоистских храмах, так как привлекает туристов, а как следствие, и пожертвования. Синтоизм – одна из основных религий в Японии.
Напомним, в Японии испытывают первого «робокопа».

Источник

Два грузовика не поделили Мерефянское Шоссе Медведи из Харьковского зоопарка проснулись встречать весну Зеркало от казино Вулкан Нобелевскую премию мира получило Международное движение по запрещению ядерного оружия Полицейские рассказали о расследовании трагедии на Мироносицкой

Лента новостей