ТК Rustavi-2 прервал вещание из-за массовых угроз за антироссийский выпад

ТК Rustavi-2 прервал вещание из-за массовых угроз за антироссийский выпад

Скандальный спич грузинского телеведущего с нецензурной бранью в адрес российского президента Владимира Путина вызвал возмущение как у большой части населения страны, так и у грузинских властей.

Телеканалу Rustavi-2 продолжают поступать угрозы после того, как в ночь на понедельник, 8 июля, он прервал свое вещание, реагируя на массовые угрозы своим журналистам.

В заявлении, размещенном на сайте телеканала его пресс-службой, сообщается о «нападениях и угрозах», в том числе и со стороны грузинских официальных лиц, что представители Rustavi-2 расценивают как «нарушение свободы слова и вмешательство в свободу СМИ».

Сразу после программы у здания телеканала началась акция протеста против выступления Георгия Габунии. Собравшиеся потребовали отставки телеведущего и гендиректора телеканала Ники Гварамии.

Коллектив телеканала отмежевался от позиции Габунии. На сайте Rustavi-2 опубликовано следующее заявление:
«Прежде всего мы приносим извинения у нашей аудитории за этот факт. Мы считаем, что журналист в любой ситуации должен учитывать редакционную политику канала и соответствующие этические требования вещания».

Напомним, что скандал вокруг Rustavi-2 случился после того, как телеведущий Георгий Габуния в авторской программе «Постскриптум» больше минуты нецензурно оскорблял российского лидера Владимира Путина.

На данный момент поступила информация. что телеканал возобновил вещание.

Источник

Выгодная сделка или афера? Жители многоэтажки по улице Тимирязева остались без санузлов и других санитарных помещений Харьковское "Динамо" упустило победу в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата Украины Мужские духи Хуго Босс с потрясающим ароматом Смертельная авария на Сумской: следствие не признало Дронова потерпевшим В Казахском зоопарке из-за прорыва трубы с кипятком погибли десятки животных

Лента новостей