10.09.2019 11:35

Титулованный украинский мультфильм и другие победители фестиваля LINOLEUM-2019

Титулованный украинский мультфильм и другие победители фестиваля LINOLEUM-2019

В минувшее воскресенье фестиваль актуальной анимации и медиаискусств LINOLEUM, проходивший в Киеве в 14-й раз, объявил победителей. Главный приз в украинском конкурсе достался анимации Никиты Лыськова «Кохання», действие которой происходит в Днепре. «Я хотел передать настроение и состояние человека, который живет в современной Украине и является свидетелем событий, которые сейчас происходят с нашей страной», - говорит о свой работе режиссер.

Ранее мультфильм Никиты, созданный компанией «Т.Т.М.» при стопроцентной поддержке Госкино, был представлен в конкурсных программах нескольких международных фестивалей, включая главную анимационную площадку - международный фестиваль анимационного кино Festival International du Film d'Animation d'Annecy, в главном конкурсе которого украинский проект появился впервые. Работа была отмечена Гран-при Turku Animated Film Festival в Финляндии, а также специальным дипломом украинской «Молодости».

С остальными победителями и итогами фестиваля LINOLEUM можно ознакомиться здесь:

Источник

Харьковское "Динамо" потрепело разгромное поражение с разницей в 9 шайб В Полтаве проходит судебное заседание по делу Кернеса Теплица спасёт ваши растения В законе "Об образовании" не идет речь о закрытии школ с языками нацменьшинств – министр образования и науки Собчак считает Крым украинским

Лента новостей